Доп. поле Часы работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Дмитрий Мраморов возглавит Совет директоров СКБ Контур

Генеральным директором компании станет Евгений Филатов. Владимир Косульников, руководивший работой Совета директоров с 1998 года, останется в компании в качестве консультанта. Изменения вступят в силу 21 января 2019 года.

Дмитрий Мраморов был генеральным директором СКБ Контур с 2009 года. За это время бизнес существенно вырос как в деньгах, так и по масштабу операций (выручка компании в 2009 году — 1,8 млрд руб., в 2017 — 10,9 млрд). В продуктовом портфеле разработчика больше 30 сервисов для бухгалтерии и бизнеса, что позволяет компании ежегодно увеличивать продажи на 20-25 %. СКБ Контур имеет представительства в 70 городах России, 7 офисов разработки, в компании трудится более 7 000 сотрудников.

Помимо работы в Совете директоров Дмитрий Мраморов в новой должности будет заниматься развитием структуры компании и инвестиционной деятельности, а также проектами в области образования.

Евгений Филатов работает в СКБ Контур с 2004 года, начинал свою деятельность с руководства офисом подключений и поддержки Контур.Экстерна. С 2007 года возглавляет Управление технической поддержки. Член Совета директоров компании. С 21 января займет пост генерального директора СКБ Контур.