Доп. поле Часы работы: ПН-ПТ 9:00-18:00

Оказывать первую помощь должны уметь все работники

Организация обучения персонала по оказанию первой помощи – это часть обязанностей работодателя в рамках обеспечения безопасных условий и охраны труда.

В случае необходимости, оказать первую помощь пострадавшему на предприятии может любое лицо, обладающее соответствующей подготовкой.Работодатель должен организовывать обучение методам оказания первой помощи:- для сотрудников рабочих профессий – не реже одного раза в год (п.2.2.4 Порядка обучения по охране труда);- для руководителей и специалистов организации – не реже одного раза в три года (п.2.3.1 Порядка обучения по охране труда).При этом порядок, форму и оформление результатов обучения по оказанию первой помощи пострадавшим работодатель разрабатывает самостоятельно. Но с учетом требований документов.